Изменения в климате Арктики повлияли также на местную флору и фауну. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. "В настоящее время видна миграция определенных видов животных. Лиса стала выше продвигаться, уже появляется за Полярным кругом. Меняется среда обитания леммингов, мышей-полевок, за ними движутся и остальные виды", - сказал министр. Он уточнил, что все эти процессы заметны и требуют внимательного анализа и долгих наблюдений, поскольку изменение климата Арктики можно отследить только путем многолетних исследований. Однако, по его словам, уже наблюдается небольшое потепление.
No comments:
Post a Comment