Thursday, March 5, 2020

Замминистра РФ: В Арктике жизнь самая трудная

Повышение качества жизни граждан, которые живут в Арктической зоне -основная задача государства в развитии этой территории. Об этом в Архангельске говорил заместитель министра по делам Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков. "В настоящее время по множеству показателей люди в Арктической зоне живут хуже, чем в среднем по РФ: здесь выше уровень безработицы, хуже показатели по заболеваемости и по смертности. С учетом того, что Арктика много дает экономике, у людей здесь есть право жить лучше", — сказал чиновник.


No comments:

Post a Comment