Новый полис ОСАГО страховщики не вправе навязывать российским автовладельцам. Об этом сообщил на своём портале Центральный банк России. Страховщики должны вносить изменения в полис ОСАГО по первому требованию автовладельца. "Сложилась практика, при которой компании предлагали клиенту оформить новый полис, если в документ нужно было внести поправки. В адрес ЦБ РФ поступило несколько десятков жалоб от автовладельцев. Центральный банк России подчёркивает, что подобные действия автостраховщиков незаконны", — отмечается в сообщении финансового регулятора.
No comments:
Post a Comment