Артемию Лебедеву не понравился монумент "Родина-мать зовёт!"
Известный интернет-дизайнер Артемий Лебедев грубо отозвался о монументе "Родина-мать зовет!" в Волгограде, назвав памятник "уродским". Это высказывание Лебедев допустил в ответ на просьбу волгоградцев вернуть прежнее освещение памятнику. "Ужаснейшее произведение советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь. То есть это такая хрень, которую один раз поставили, она является символом и ее нельзя ни снести, ничего сделать. Ее будут вечно поддерживать", — сказал Артемий Лебедев в своём видеоблоге на YouTube-канале. Дизайнер считает, что единственным достоинством знаменитой скульптуры является шикарный вид на город, который открывается с верхушки монумента.
Артемию Лебедеву не понравился монумент "Родина-мать зовёт!"
Reviewed by Александр Владислав
on
6:42 AM
Rating:

No comments