В "СберЗдоровье" объяснили, почему нельзя носить смартфон в кармане
Некоторые врачи утверждают, что частое использование смартфонов негативно отражается на здоровье человека. Медицинский директор сервиса "СберЗдоровье" Владислав Мохамед Али в интервью агентству "Прайм" сообщил, что телефон опасно носить в кармане, так как это может навредить репродуктивной системе. По словам эксперта, учёные провели ряд исследований, но пока им не удалось получить убедительных доказательств. Но людям в любом случае рекомендуют минимизировать время контакта мобильного телефона с телом. Это связано с тем, что организм человека является электромагнитным прибором, как и смартфон. Каждая клетка создаёт электромагнитное поле и может взаимодействовать с другими магнитными полями. Это оказывает влияние на биохимические процессы.
В "СберЗдоровье" объяснили, почему нельзя носить смартфон в кармане
Reviewed by Александр Владислав
on
3:26 AM
Rating:

No comments