Thursday, November 12, 2020

Экологи видят новые проблемы в Арктике

Пока правительства создают формальные и беспомощные экологические советы, независимые экологи терпят бедствие, но при этом продолжают биться за Арктику. Из-за пандемии около 150 тысяч экологических НКО стран Баренцева региона приостановили свою деятельность. В том числе в России почти 10 тысяч природоохранных организаций сегодня не могут работать, так как не получают ни государственной, ни частной поддержки — этот тревожный факт озвучили международные эксперты в рамках пресс-конференции "Экология Арктики после коронавируса: новые вызовы в странах Баренц-региона", которая прошла в пресс-центре "Красный Октябрь". Открывая конференцию, Директор Центра экологического мониторинга "ПОМОР" Тимофей Суровцев особо отметил, что Баренцев регион сегодня формирует не только экологическую повестку, но и климат нашей планеты.


No comments:

Post a Comment