Чиновники неэффективно тратят "народные деньги" ФНБ

Правительству и чиновникам следовало бы эффективнее тратить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на антикризисные меры. Это мнение озвучил экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев. Он напомнил, что деньги из этого фонда называют "народными", а правительство "тратит явно недостаточно и идет неэффективным путем всякого рода льгот, каникул, отсрочек и так далее, а не прямой раздачи денег малоимущим и наиболее пострадавшим в ходе пандемии, как гражданам, так и секторам бизнеса" Деньги вообще по ситуации стоило бы тратить активнее. По словам экс-министра, власти таким образом могли бы остановить спад российской экономики.


Чиновники неэффективно тратят "народные деньги" ФНБ Чиновники неэффективно тратят "народные деньги" ФНБ Reviewed by Александр Владислав on 1:42 AM Rating: 5

No comments