Инженеры из Университета Гонконга обучили дрон езде на пассивном колесе в нижней части корпуса ради экономии энергии. Благодаря наличию необычной детали аппарат может катиться по полу, опираясь при этом на колесо и управляя движением с помощью наклонных винтов. Такой способ передвижения позволяет дрону потреблять на 61% меньше энергии, чем в полёте. Бикоптер работает на двух моторах, оснащённых винтами, с помощью поворотного механизма их можно наклонять в сторону от продольной оси независимо.
No comments:
Post a Comment