Можно копить на старость с помощью НПФ, но лучше заниматься этим самостоятельно, считает глава аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев. В беседе с "Правдой.Ру" он согласился, что теоретически можно накопить на безбедную старость с помощью негосударственного пенсионного обеспечения, но с его точки зрения лучше заниматься этим самим, а не через НПФ. Разуваев напомнил, что есть индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), которые дают определённые налоговые льготы. Причём открыть и пользоваться этим инструментом довольно легко: скачиваешь приложение, открываешь счёт, переводишь на него деньги и покупаешь акции, облигации.
No comments:
Post a Comment