Wednesday, August 19, 2020

Учёные выяснили причину гибели динозавров

Учёные из Университета Иллинойса выдвинули новую гипотезу по поводу гибели всех обитателей земли миллионы лет назад, включая динозавров. Исследования показали, что на древесных породах того периода остались следы от ультрафиолетового излучения, своеобразные "ожоги". "Мы предполагаем, что один или несколько взрывов сверхновых, примерно в 65 световых годах от Земли, могли быть ответственны за длительную потерю озона", — заявили специалисты.


No comments:

Post a Comment