Электромобиль не является дешёвым видом транспорта. Но учёные из Университета Нортуэстерна заявили, что при их рациональном использовании можно сэкономить десятки миллиардов долларов в год. В европейских странах начинают постепенно отказывать от использования двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Это связано с тем, что он выделяет в окружающую среду вредные выхлопы. Дизельные моторы могут выделять оксид азота, который, вступая в реакцию в атмосфере, образует облако, негативно влияющее на здоровье людей. Используя эти вещества, учёные разработали химическую модель окружающей среды. Затем они проанализировали, как изменится ситуация на дорогах, если вместо машин с ДВС будут ездить электромобили.
No comments:
Post a Comment