В Новосибирске создают инфраструктуру для электромобилей
50 станций подзарядки электромобилей будет создано частными компаниями на активно используемых общественных местах в Новосибирске. "Сейчас в Новосибирске насчитывается около 500 электромобилей и их количество будет увеличиваться, поэтому для них необходимо создавать инфраструктуру. В городе работает три станции подзарядки, ещё одна будет запущена в ближайшие дни. Частные инвесторы планируют создать около 50 зарядок для электромобилей в общественных местах в Новосибирске. Станции разместятся возле торговых центров и на крупных парковках", — рассказал представитель мэрии Новосибирска Александр Люлько. Планируется, что производством заправочных станций займётся новосибирский завод, который сейчас производит аккумуляторы большой ёмкости.
В Новосибирске создают инфраструктуру для электромобилей
Reviewed by Александр Владислав
on
9:45 AM
Rating:

No comments